БиографияКнигиСтатьиВидеоВконтактеTelegramYouTubeEnglish version

«Бабушка со знаменем Победы» против «Нуланд с печеньками»

Александр Щипков о том, как образ бабушки-Родины со знаменем Победы перечеркнул образ Нуланд с печеньками, которая приручила украинцев.

"Очень удачный образ – бабушка с красным знаменем Победы, этот образ Родины-матери-старушки. Неожиданно сработало – не потому что мы это придумали, а потому что сама старушка стала неприступной стеной и отказалась от "печенья Нуланд", которые ей этот парень давал. Он её не убил, потому что на Украине есть культ пожилой женщины. Но она отказалась, она не взяла то, что для неё как подачка. А другие [в 2014 году на Украине] брали эти печеньки, когда Нуланд их как собачек кормила. Омерзительные эти кадры, она ходит и печенья раздаёт им, они как животные едят из её рук. Это момент порабощения украинцев, символический момент! Для чего они по всему миру эти кадры показывали? Чтобы показать: мы украинцев приручили, это наши домашние звери, а дальше мы их дрессируем и натравливаем против своих же братьев. А эта старушка сломала этот стереотип, Нуланд проиграла. Это очень тонкие, но очень важные вещи.

Надо просыпаться! Если не мы не проснёмся – мы проиграем. Если мы проиграем информационный психологический фронт – мы проиграем и горячую фазу. Не выигрывается война, если народ находится в состоянии апатии, никогда такого не бывает. Поэтому Сталин перед войной плюнул на весь Коминтерн, потому что он прекрасно понимал, что на этой базе мы всё проиграем, и стал возвращать русскую национальную идею, за что его критиковали, журили. Но факт остаётся фактом – без этого Сталин бы проиграл. Поэтому он и тост свой произнёс знаменитый за русский народ. Но не надо забывать, что и гнобил он русский народ неслабо: история – сложная вещь".

2022-05-12 23:00:00