БиографияКнигиСтатьиВидеоВконтактеTelegramYouTubeEnglish version

Господь дал России шанс на самостоятельное развитие

Александр Щипков о том, что России надо воспользоваться освобождением от Запада как шансом встать на самостоятельный путь во всех направлениях – от культуры до космоса.

"Запад отрезает нас от "мира изобилия". На самом деле, происходит обратная вещь – тем самым Запад освобождает Россию от западной зависимости. В своё время, в 90-е, годы нас подсаживали на иглу зависимости от Запада. А теперь сам Запад снимает с "иглы". Да, это вызывает "ломку" тех, кто подсел на западную продукцию и стандарты в культуре, образовании, науке, кто ментально подсел на Запад.

Нынешняя ситуация – период оздоровления, обретения свободы. Мы должны продолжить этот путь. Мы должны выходить из ВТО, рвать отношения с МВФ, со всеми теми структурами и институтами, которые держат руку на горле у нас, которые не дают нам развивать финансовую, промышленную политику.

Впереди у нас "море освобождения". В образовании понятно, что скоро мы порвём с болонской системой, откажемся от её стандартов, мы вернёмся к понятию, что школа – это не услуга, а воспитание личности с нравственной и интеллектуальной точек зрения.

В науке надо отказываться от западной наукометрии, которая держит наших учёных, не даёт им развиваться.

В культуре пора уже отказаться от постмодернизма. У нас уже даже актёры, привыкшие играть в стилистике постмодерна, не справляются с задачей сыграть классическую роль.

В здравоохранении надо выходить из ВОЗ, которая не одобряет наши вакцины, молчит про страшные биолаборатории США на Украине. ВОЗ должен кричать во всё горло про это. Зачем они нам тогда?

В спорте, где нас незаконно дисквалифицируют, унижают, заклеивают ребятам имя своей Родины, заставляют выступать под неизвестными флагами – нужно выходить из МОК и создавать своё международное движение. К нам начнут очень быстро присоединяться, а все эти старые структуры начнут сыпаться.

В космосе, где Россия, страна-первооткрыватель, стала извозчиком американцев, надо закрывать совместную с американцами МКС и запустить своё – или возродить собственную станцию "Мир", или с китайцами вместе сделать.

Может, кому-то покажется, что у меня такое пасхальное и радужное настроение, и я говорю о том, что невозможно реализовать. Ошибаетесь! это абсолютно реалистичные действия, потому что мы живём в новой реальности. Знаете, когда Христос Воскрес – и весь мир переходит в новую реальность. Так и сейчас Россия находится в положении Воскресения. Господь даёт нам невероятный шанс свободы, творческого развития, настоящей суверенности, самостоятельности".

2022-04-26 23:00:00